Утром в Широкино с 5:30 до 7:30 продолжался минометный обстрел позиций солдат "Азова". Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр полка.

В результате перестрелок осколковое ранение затылка получил один из солдат по прозвищу "Кирт". Пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов сообщил, что раненого 21-летнего жителя Хмельницкой области госпитализировали, оказали первую медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает.

Также с 16:45 по 19:10 боевики применили новую тактику- "запрос на прекращение огня". Террористы сигнализировали военным о том, что атаку необходимо закончить, после чего украинские военные добросовестно завершали огонь, а через время противник возобновлял обстрел.

Читайте также: Жители Широкино открыто просят боевиков оставить их в покое

За прошедшие сутки террористы четыре раза атаковали украинских военных в Широкино, и один раз в районе Бердянского. При обстреле использовались минометы.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сепаратисты прячут военную технику в жилых домах населенного пункта. Саханка,расположенного недалеко от Широкино. Один из террористов показал на своей странице фото танка, спрятанного в гараже дома. Геолокация фото в социальной сети доказывает этот факт.