Правоохранителям удалось задержать двух чиновников в Киевской области за взятку. Они требовали 600 тысяч долларов за оформление земельного участка в частную собственность.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По сообщению пресс-службы, работники прокуратуры и Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ "на горячем" задержали председателя Макеевского сельского совета и и.о. начальника Госземагентства в Белоцерковском районе.

Пресс-служба добавляет, что чиновники требовали деньги за переоформление 23 га земли в частную собственность.

В Генпрокуратуре уточнили, что их задержали при получении 1,25 млн. грн.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Уголовное производство расследуется по статье Уголовного кодекса "получения неправомерной выгоды в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц".

В настоящее время проводятся обыски по месту работы и проживания задержанных.

Орган предварительного расследования решает вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должностей.