Власти Дании наконец-то официально ввели уголовную ответственность за половые сношения с животными. За соответствующий законопроект проголосовал парламент. Об этом сообщает издание The Local.

Против выступил Либеральный альянс. Воздержались социалисты и защитники природы (так называемая красно-зеленая коалиция).

Как пояснил автор законопроекта, министр сельского хозяйства Дэн Йоргенсон, после введения таких запретов в соседних странах в Данию хлынул поток зоофилов. Это негативно отразилось на имидже страны.

Читайте также: Суд оправдал "интимные развлечения" Берлускони

В феврале, когда парламент приступил к рассмотрению законопроекта, министр заявил: "Дания не должна в глазах общественности выглядеть страной, где одобряются сексуальные отношения с животными".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В апреле 2013 года секс с животными запретили в Швеции, а в 2011-м - в Норвегии.

Теперь в Дании за нездоровую любовь к животным можно получить год тюрьмы, а за повторный случай скотоложества - и все два.