Прокуратура города Киева, Киевской, Волынской, Житомирской и Одесской областей вернула в собственность земельные участки, которые некогда принадлежали чиновниками режима Виктора Януковича. Их общая стоимость оценивается в 1 млрд. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По сообщению пресс-службы, в суд заявлено 37 исков о возврате более 1,9 тыс. га земель в собственность государства.

Генпрокуратура добавляет, что эти факты были установлены по результатам проверок фактов хищений земельных участков бывшим президентом Януковичем и другими высокопоставленными должностными лицами.

"Земельные участки стоимостью 1 млрд. грн. уже возвращены государству", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Пресс-служба сообщает о возвращении государству 136 га земли бывшей резиденции Межигорье.

Также в государственную собственность перешли участки, которые принадлежали бывшим нардепам Волкову, Калетнику, Клюеву, Богатыревой.

Напомним, что в марте апелляционный суд Киевской области отобрал у Януковича участок леса в пределах села Сухолучье. Она располагалась вблизи столицы, а площадь ее - почти 9 гектаров.