Боец полка "Азов" грузин Георгий Джанилидзе погиб в Широкино 18 апреля этого года. Имел позывной Сатана.

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет наградил его медалью "За жертвенность и любовь к Украине" посмертно.

Об этом сообщил волонтер Дмитрий Чичеро на своей странице в Facebook.

"Покойся с миром, друг. Спасибо тебе за жизнь. Спасибо тебе, что отдал свою за мою страну, за меня, за наших ребят, наших детей", - пишет активист.

Читайте также: Жители Широкино открыто просят боевиков оставить их в покое

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Такой медалью награждаются люди, проявившие активную гражданскую позицию, героизм, самопожертвование во время событий Революции Достоинства, в защите родины на Донбассе и в Крыму, а также за волонтерскую деятельность и помощь Вооруженным силам, Национальной гвардии, добровольческим батальоном и другим военным формированиям Украины.

Напомним, это уже третий грузинский доброволец, который погиб в АТО. Ранее в боях на востоке Украины убили еще двух - Тамаза Сухиташвили и Александра Григолашвили.

18 апреля столкновения в населенном пункте Широкино спровоцировали террористы. Они атаковали позиции полка "Азов" с АГС, 120-милимметровых минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате боевых действий представители ОБСЕ были вынуждены покинуть позиции украинских бойцов.