Власти оккупированного Крыма в этом году перейдут на новую электронную систему налогового учета. Теперь налогоплательщики должны будут декларировать имущество за рубежом - сюда же нелегитимная администрация полуострова включила и имущество в Украине. Об этом сообщил заместитель руководителя так называемого "крымского управления Федеральной налоговой службы" Риза Алиев.

Ранее на аннексированном полуострове на электронную форму уже перешли транспортное налогообложение, учет физических лиц и налога на недвижимость. Теперь же в рамках борьбы с оффшорами у крымчан начнут выявлять имущество "за границей", в частности в Украине.

Читайте также: Крымская "няша" устала от милого образа

Чиновник подчеркнул, что кампания носит уведомительный характер, и имущество не будет облагаться налогом.

Напомним, в марте 2014 в Крыму был проведен так называемый "референдум", после которого полуостров был незаконно аннексирован Россией.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще