В Донецкой области во время движения поезда, под тепловозом взорвался неизвестный предмет, движение поездов остановлено.

"В 9.45 часов в четверг в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило сообщение от работников железной дороги о том, что во время движения поезда, под тепловозом взорвался неизвестный предмет", сообщили в МВД Донецкой области.

Ситуация на Донбассе: Враг значительно увеличил огневую активность прошлой ночью - пресс-центр АТО

При взрыве повредилась ходовая тележка и топливный бак половины тепловоза. Пожара и схода вагонов не произошло, пострадавших нет. Движение поездов на указанном участке остановлено.

Преступление внесли в Единый реестр досудебных расследований как диверсию.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Это не первый взрыв на ж/д на данном направлении. Как сообщалось, 10 апреля в результате взрыва на перегоне станций "Южно-Донбасская – Еленовка" повреждены парные и непарные железнодорожные пути. О пострадавших не сообщалось.