В Киеве милиционеры задержали 33-летнюю женщину с картонной коробкой, в ходе оперативной отработки.

Об этом сообщает ГУМВД Украины в Киеве.

Задержанную доставили в Святошинский райотдел. Там, в присутствии понятых и специалистов взрывотехнической службы, милиционеры осмотрели содержимое коробки. В ней оказались четыре тротиловые шашки, восемь бикфордовых шнуров, девять металлических запалов и пять упаковок с патронами калибра 9 мм.

Женщина сообщила милиционерам, что посылку получила от сожитель, военного. Она не смогла объяснить, для чего он ей это прислал.

Правоохранители изъяли все запрещенные в свободном обороте предметы.

Популярные статьи сейчас
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Показать еще

Милиционеры проверяют информацию о причастности 37-летнего военнослужащего, который переслал посылку.

Следственный отдел Святошинского райуправления милиции открыл уголовное производство относительно данного дела за статьей Уголовного кодекса Украины о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.