Вечером 24 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Сепаратисты нарушили режим тишины более двух десятков раз в период с 18:00 до полуночи.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В Донецкой области преступники обстреливали из минометов наши опорные пункты вблизи населенных пунктов Пески, Ленинское, Опытное, Авдеевка и Гранитное. Артиллерийскому обстрелу со стороны бандформирований были подвергнуты позиции близ поселка Зайцево", - рассказал пресс-секретарь штаба Сергей Даниленко.

Читайте также: Россия поставила ультиматум боевикам "ДНР"

Террористы также применили зенитные установки, автоматические гранатометы, снайперские винтовки, стрелковое оружие в ходе обстрелов в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Широкино и Авдеевка.

Популярные статьи сейчас
Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения
Показать еще

В Луганском направлении бандформирования стреляли по опорному пункту украинских войск вблизи города Счастье.

Полеты беспилотников противника зафиксировали в небе над Приморским, Новоайдаром и Славяносербском в Луганской области, а также над Гранитным, Талаковкой и Пищевиком Донецкой области.

"Обстрела населенных пунктов в указанный период не произошло", - отмечает пресс-центр.