Вечером 24 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Сепаратисты нарушили режим тишины более двух десятков раз в период с 18:00 до полуночи.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В Донецкой области преступники обстреливали из минометов наши опорные пункты вблизи населенных пунктов Пески, Ленинское, Опытное, Авдеевка и Гранитное. Артиллерийскому обстрелу со стороны бандформирований были подвергнуты позиции близ поселка Зайцево", - рассказал пресс-секретарь штаба Сергей Даниленко.

Читайте также: Россия поставила ультиматум боевикам "ДНР"

Террористы также применили зенитные установки, автоматические гранатометы, снайперские винтовки, стрелковое оружие в ходе обстрелов в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Широкино и Авдеевка.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В Луганском направлении бандформирования стреляли по опорному пункту украинских войск вблизи города Счастье.

Полеты беспилотников противника зафиксировали в небе над Приморским, Новоайдаром и Славяносербском в Луганской области, а также над Гранитным, Талаковкой и Пищевиком Донецкой области.

"Обстрела населенных пунктов в указанный период не произошло", - отмечает пресс-центр.