Сегодня в Запорожье возле выставочного центра "Козак палац" вышли сто человек на антиправительственный митинг. Активисты требовали повышения пенсий и не отменять социальные выплаты.

Участники акции также перекрыли дорогу в знак протеста против резкого снижения уровня жизни и роста безработицы в регионе. Проведению акции препятствовали представители Самообороны. В результате между активистами завязалась драка.

Читайте также: Прокуратура проверила "сепаратистскую" школу Запорожья

Пресс-секретарь Самообороны Антон Алексеенко заявил, что по его информации, данный митинг был нацелен на раскачивание ситуации в Запорожье.

В тоже время организатор митинга Василий Шевченко раскритиковал действия представителей Самообороны.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Мы осуждаем политические репрессии со стороны Самообороны. Сейчас в нашей стране запрещаются любые протестные акции. Всех оппозиционеров клеймят сепаратистами и агентами Кремля. Это очень удобная позиция для власти. Но нас это не остановит, мы будем и дальше отстаивать интересы простых граждан.", - заявил Шевченко.

К месту потасовки приехала милиция, участников антиправительственного митинга задержали и увезли в Орджоникидзевский райотдел.