Пресс-секретарь АТО Александр Мотузяник на брифинге рассказал про ситуацию на востоке Украины. В результате боевых столкновений между террористами и солдатами погиб один боец и трое получили ранения.

Сегодня террористы активизировались на луганском направлении. Около 05.45 со стороны Калиновое, которое находится под контролем самопровозглашенной ЛНР, сепаратисты пять раз обстреляли Троицкое Попаснянского района.

Читайте также: Террористы хаотично стреляли по Счастью

С 18.05 по 18.20 со стороны Веселой горы террористы 20 раз из зенитных установок обстреляли блок-пост бойцов АТО, расположенный поблизости моста Северского Донца. Один снаряд попал в трехэтажный жилой дом по улице Гагарина города Счастье. В результате обстрела произошло также возгорание двух кооперативных домов. Погибших в результате инцидента нет.

Милиция квалифицировала обстрелы как терракты.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще