Предприятиям, имеющих задолженность за потребленный газ, постепенно прекращают поставки. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

По окончании отопительного сезона "Нафтогаз" разослал соответствующие сообщения и направил газораспределителям поручение на отключение от газоснабжения компаний-должников.

Крупнейшим должником "Нафтогаза" является "Киевэнерго" - сумма его долга состаляет 3,7 млрд грн.

По состоянию на 24 апреля общая сумма задолженности энергетических предприятий за газ перед "Нафтогазом" составляет почти 22 млрд грн. По сравнению с началом года эта сумма увеличилась на 69%.

Читайте также: Украина до сих пор поставляет газ на Донбасс

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат
Показать еще

"Промышленные предприятия-должники получили требования оплатить газ, в т.ч. на исполнение судебных решений. Сейчас "Нафтогаз" продает газ промышленным предприятиям исключительно на условиях предоплаты. Ни одно промышленное предприятие не получает неоплаченный газ", - отметили в пресс-службе.

Напомним, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев рассказал о льготах для потребителей природного газа на следующий отопительный сезон.