Сегодня на одном из кладбищей Ужгорода неизвестные спалили кресты на могилах воинов АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава правления Закарпатского общества "Просвита" Павел Федака.

Мужчина проходил мимо и решил проведать могилу бойца Виталия Постолаки, который также был активным деятелем "Просвиты". Когда подошел к месту захоронения, то ужаснулся от того, что кресты были черными от дыма, их спалили.

Федака отметил, что в результате такого вандализма пострадала могила капитана 128-ой бригады Василия Балоги и еще несколько захоронений, а могилы Мартына, Попадинца і Георгиєва относительно уцелели.

Читайте также: Руфер Мустанг присоединился к "терминаторам" в Широкино

Напомним, что в ночь с 22 на 23 апреля неизвестные повредили стенд в Павлограде Днепропетровской области, на котором были прикреплены 7 фотографий с погибшими бойцами АТО, их облили черной краской.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В конце прошлого года в Кривом Роге на Днепропетровщине была осквернена могила активиста "Тризуба", бойца "Добровольческого Украинского Корпуса" Андрея Козюбчика, который погиб в бою на востоке Украины. Могилу погибшего бойца вместе с крестом сожгли.