27 апреля в период с 18:00 до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции террористы применили тяжелую артиллерию и системы залпового огня. В том числе по мирным гражданам.

Об этом сообщает пресс-служба АТО.

"В районе города Авдеевка бандформирования открыли огонь по позициям сил Антитеррористической операции из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а с 21:00 до 21:01 выпустили пакет "Градов" по населенному пункту Новоласпа Волновахского района", - рассказал спикер штаба АТО Сергей Даниленко.

Читайте также: Возле аэропорта Донецка идет бой

Кроме того, из 120-миллиметрового миномета незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали украинские опорные пункты вблизи Песков и Опытного, по одному разу - в районе Авдеевки, Чермалык и недалеко от города Счастье.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Преступники дважды вели огонь из тяжелой артиллерии по позициям сил АТО у Авдеевки и по одному разу - неподалеку Опытного и Чермалык.

В ходе вооруженных провокаций против украинских войск сепаратисты применяли минометы 82мм калибра, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Большинство вражеских беспилотников зафиксировали в районе Мариуполя. Всего 7 пролетов летательных аппаратов.

В общем, за указанный период, бандформирования обстреляли украинские позиции вдоль линии разграничения 22 раза.