Под Киевом открыли единственный в Европе центр психофизической реабилитации. В нем лечатся воины АТО. Чаще всего раненные солдаты обращаются за помощью к психиатрам или психологам.

"Снились и боевые позиии и ребята, с которыми воевал. Видел те, которых уже нет в живых. Мы же ели одну еду, пили с одних чашек, а через полчаса уже сказали, что их нет в живых", - рассказывает военных Роман Резниченко.

Центр реабилитации создан на средства, полученные от даспоры Украины в Канаде, а также средств волонтеров и разных фондов.

Читайте также: 2000 экстрасенсов проведут ритуал за мир в Украине

Психологи заведения используют новую мультимедийную установку, которая позволяет раненному забыть о физической боли, ранее были только упражнения. Основа этой программы в том, что пациет якобы погружается на дно моря, забывая о своих проблемах. Такую процедуру релаксации бойцы АТО проходят по несколько раз в день.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Для возобновления моторики рук военные проходят по полдня в комнате эрготерапия, где их учат пришивать пуговицы, откручивать краны.

Напомним, что в Украине нет государственной программы по реабилитации военных. На данный момент в стране на восстановление ждут 5 тысяч 500 воинов АТО.