В поселке Карбонит Луганской области сотрудники Государственной автоинспекции задержали боевика незаконного вооруженного формирования "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Луганской области.

Ночью во время патрулирования улиц у блокпоста в поселке Карбонит Попаснянского района правоохранители заметили вооруженного боевика, одетого в камуфляж, с карабином на плече. Заметив патрульный автомобиль, он пошел навстречу милиционерам. Боевик положил оружие на землю и закричал, что хочет сдаться в плен. Он не оказывал сопротивления при задержании.

По словам задержанного, он сам искал возможности сдаться в плен украинским правоохранителям, поскольку бежал от боевиков. Во время проверки у него обнаружили документы "ЛНР" и удостоверение стрелка "батальона территориальной обороны" Брянка СССР ".

Оказалось, что задержанный - 32-летний житель Херсонской области. В феврале прошлого года освободился с Брянковской колонии, где отбывал наказание за тяжкое преступление. Он попал к боевикам сразу после освобождения.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Мужчина рассказал, что при первой же возможности, воспользовавшись ситуацией, сбежал от террористов.

Правоохранители изъяли у него нарезное оружие "Карабин СКС" калибра 7,62 и 42 патрона к нему.

Сейчас открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".