В ночь с 29 по 30 апреля в парке села Олишевка Черниговского района решили снести еще один памятник Ленину.Об этом сообщил советник секретаря СНБО Александр Ясенчук.

Неизвестные не смогли полностью демонтировать памятник, поэтому снесли комунистическому вождю голову. Ясенчук заявил, что такая акция была спланированной, потому что местные жители при поддержке бойцов 22 сотни "Самообороны Майдана" попросили убрать последний в области постамент Ленину.

Читайте также: В Украине запретили коммунизм и нацизм

Еще один памятник публично выставили на территории черкасского развлекательного комплекса "Спортохота", его одели в вышиванку и жупан,образ допополнили "оселедцем".

В тоже время в населенном пункте Новоазовск террористы "ДНР" во главе с Арсением Павловым, более известным как Моторола, востановили памятник Ульянову при поддержке местных жителей.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что в Украине уже повалили 504 памятники Ленину. По подсчетам Института национальной памяти, в стране осталось еще более 1700.