Лидер "ДНР" Александр Захарченко в очередной раз объявил о военное наступление на Украину.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

"Для гарантированного обеспечения безопасности нашей Республики (а мы понимаем, что из смежных с нами территорий могут вестись обстрелы, или эти территории могут быть использованы, как плацдарм для начала боевых действий), нам придется принимать те территории, которые гарантированно обеспечат безопасность нашей земли. И как далеко мы на ту территорию зайдем - зависит только от Украины ", - сказал он.

Читайте также: Захарченко решил начать большую войну с Мариуполя

Сепаратист добавил, что если Украина будет продолжать обстреливать террористов, то им придется взять и Харьков, и все другие города, чтобы обеспечить "безопасность донецкой земле"

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Кроме того, он отметил, что готов к переговорам с Петром Порошенко, а с Яценюком говорить откажется.

По мнению боевика, именно Украина должна финансировать восстановление Донбасса, поскольку он считает, что Украинцы его и разрушили.

Однако выборы на Донбассе, по его словам, должны проходить по законам его группировки. Также он добавил, что готов вести торговлю с Украиной.