Сегодня в населенном пункте Крымское идет многочасовой бой между украинскими военными и террористами. Об этом сообщает пресс-служба Геннадия Москаля.

Бой начался около 15:00 у автодороги Бахмутка. Террористы из Сокольников обстреляли опорные пункты бойцов АТО вблизи противотуберкулезного диспансера. Боевики применяют гранатометы, минометы и стрелковое оружие, включая крупнокалиберные пулеметы и скорострельные пушки с БМП.

Читайте также: В зоне АТО зафиксировано боевое столкновение и 32 обстрелы

Местные жители, работавшие на огородах, попрятались по домам и подвалам. Информации о ранених и погибших пока не поступало. Также Москаль уточнил, что вечером 1 мая в результате обстрела Крымского из минометов была ранена 74-летняя женщина и четверо военнослужащих.

"Мина залетела в частный двор, повредила дом и ранила хозяйку, которую в тяжелом состоянии доставили в больницу Лисичанск. Опорные пункты украинских военных на левом берегу Северского Донца в Трехизбенке сначала обстреляли снайперы, а затем и вражеская артиллерия. Все раненые госпитализированы", - сообщил Москаль.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что вчера до полуночи боевики 32 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня. Также в зоне АТО произошло одно боевое столкновение.