Наблюдатели из специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 2 мая трижды попали под обстрел на Донбассе

Об этом сообщает пресс-служа ОБСЕ.

Она отмечает, что около полудня по дороге в Широкино в 1 км от въезда в поселок, наблюдатели услышали залпы из стрелкового оружия с северо-западного направления. Одна из пуль калибра 5,45 мм попала в задний правый бок бронированного автомобиля миссии.

В тот же день в Песках, недалеко Донецкого аэропорта, четыре мины взорвались возле наблюдателей. Они как раз приближались к наблюдательному пункту. К тому времени в этой зоне не велось никаких боев и ситуация была спокойная.

Меньше, чем через 2 часа, то же патруль в Авдеевке попал под перекрестный огонь из 152-мм артиллерии. В обоих случаях наблюдатели не получили повреждения.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Глава мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан выразил обеспокоенность в связи с инцидентом 1 мая. Тогда бойцы батальона "Азов" мешали работе их наблюдательного пункта возле Широкино.

Апакан заявил, что миссия является безоружной гражданской миссией и чтобы исполнять свои обязанности, им необходим неограниченный и безопасный доступ ко всем районов зоны конфликта.