На Певческом поле откроется выставка цветов "Украина Европейская". Она будет посвящена Дню Европы, который будут отмечать 16 мая.

Об этом сообщает сайт КО "Киевзеленстрой".

Сейчас ландшафтные дизайнеры занимаются созданием эскизов-макетов, которые будут изготавливаться из цветов. Они будут передавать особенности и колорит каждой из европейских стран.

Дизайнеры планируют использовать в цветочных композициях новые технологии. В частности, будет применяться разноуровневое освещение, плоскостной минимализм и эстетический конструктивизм.

Киевляне и гости столицы смогут увидеть цветочные композиции, которые выполнят в цветах флагов первых десяти стран - членов ЕС. На выставке можно будет полюбоваться мини-копией Эйфелевой башни и Колизея, окунуться в сказочный мир датского сказочника Андерсена с его Русалочкой и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

Для самых маленьких посетителей будет организована "Детская страна" с аниматорами и "Аллея мастеров" с мастер-классами по вышиванию бисером или изготовления гончарных изделий.

Выставка начнется с 16 мая и будет работать ежедневно до 14 июня, с 9:00 до 21:00. Входной билет будет стоить 30 гривен.