3 мая российско-террористические войска значительно усилили огневую активность. С 18 часов до полуночи преступники совершили 45 обстрелов. Таким образом, количество нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки составило 95 - это почти на том уровне, который был до заключения соглашений в Минске. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

При этом противник уже не стесняется несколько раз в сутки открывать огонь по позициям украинских военных с тяжелой и реактивной артиллерии, дерзко провоцируя силы Антитеррористической операции на адекватный ответ.

"В Донецкой области за вечер преступники 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122-мм позиции сил АТО неподалеку Авдеевки, трижды - в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку Опытного, Широкино и Каменки. По позициям в районе Песков бандформирования провели 5 обстрелов из 120-мм минометов и 3 обстрелы - вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки преступники вели огонь из танка", - говорится в сообщении.

Кроме того, около полуночи преступники обстреляли опорный пункт сил АТО в районе населенного пункта Новобахмутовка с артиллерии калибра 152 мм.

"В полночь позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Новоселовка во время боевого столкновения успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 10 человек. В Луганской области наши подразделения зафиксировали пролеты двух беспилотников противника", - говорится в сообщении пресс-службы.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще