4 мая с 18:00 до полуночи сепаратисты нарушили режим тишины 27 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В Донецкой области незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров у поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, а также наши позиции из минометов калибра 82 миллиметра у поселков Пески, Майорск, Ленинское, Кирово", - рассказывает пресс-секретарь штаба Сергей Даниленко.

Читайте также: Из Горловки дезертировали 40 боевиков

Террористы открывали огонь по украинским опорным пунктам из 122-мм артиллерии и танка в районе Широкино. Неподалеку Опытного, Песков, Гранитного и Авдеевки стреляли из автоматических, ручных гранатометов и стрелкового оружия.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В Луганской области бандформирования открывали огонь из 82мм минометов по позициям сил АТО вблизи населенного пункта Сизое.

У Золотого с 17:30 до 19:00 происходило боестолкновение украинских военнослужащих с группой противника. Наши воины остановили нападавших плотным огнем из стрелкового оружия и заставили отойти.

"Обстрел населенных пунктов в указанный период не произошло", - заключает пресс-центр.