В столице на месте детского сада застройщики возвести новый жилой комплекс. Местные жители протестуют против будущей застройки.

Детский сад №84 находится в одном из самых престижных районов столицы - на улице Анри Барбюса, 28-а, что на Печерске. Сейчас он не работает.

В 2006 году городские власти передали земельный участок под детским садиком под застройку компании "Будтехальянс ЛТД". Застройщик заявил, что планирует строить жилищно-офисный комплекс со встроенными объектами инфраструктуры, в том числе и детским садом. Но к строительству за 8 лет так и не приступил.

Сейчас активисты утверждают, что он готов начать строительство.

"Мы хотим этому помешать. Зачем здесь строить жилищно-офисный комплекс и детский сад, если здание детсада уже есть?" - говорит местный активист Олег Шевчук.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Активисты призывают отстоять здание.

В компании "Будтехальянс ЛТД" удивлены такой реакцией и утверждают, что пока не планируют ни сносить детский сад, ни начинать строительство.