Президент Петр Порошенко сообщил об освобождении троих украинских военных из плена террористов. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Он назвал эту информацию доброй вестью. Президент уточнил, что на свободу вышли солдаты 13-го мотопехотного батальона и первой танковой бригады.

Напомним, что официально в плену у террористов находится более 300 бойцов АТО. Однако волонтеры сообщают о более чем тысяче пленненных.

Читайте также: Боевик "ЛНР" самовольно сдался в плен украинским правоохранителям

Председатель Центра освобождения пленных при Минобороны Юрий Тандит сообщал, что террористы, кроме 160 военных, удерживают бойцов Национальной гвардии и представителей добровольческих батальонов. Также он добавил, что в плену остаются около 60 гражданских лиц, а 30 военных находятся на территории России.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Тандит подчеркнул, что главные трудности в процессе обмена пленными связанные с согласованием позиций сторон и точной датой обмена пленными.