В оккупированной Макеевке девушка бросила гранату в блок-пост террористов. Об этом написал эксперт "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Аналитик отметил, что боевики из-за этого случая сформировали "органы безопасности" и боевые отряды, которые занимаются поиском проукраинского населения на подконтрольной им территории.

Такие мероприятия проходят в самой Макеевке и пригородах Донецка. В поисковую группу террористов входят бывшие украинские милиционеры, которые вычисляют партизан-патриотов и членов украинского подолья. Основное внимание уделяется досмотру автомобилей на блок-постах.

Читайте также: Партизаны убили 28 российских военных на территории России

О деятельности украинских патризан постоянно сообщает российский блоггер Олег Ярчук.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Волынский волонтер Андрей Охремчук в январе 2015 года рассказывал, что средний возраст участников подполья составляет от 30 до 40 лет. Он отмечал, что местные жители активно помогают партизанам.

Народный депутат Игорь Мосийчук заявлял, что местные партизаны минируют территорию вблизи границы с Россией.