В ночь с 8 на 9 мая террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО и мирные населенные пункты. Для этого они применяют крупнокалиберную артиллерию и минометы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Самым горячим было Донецкое направление. Террористы здесь проводили обстрелы из 152-мм пушки и 120-мм и миномета.

Несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное.

По Опытному боевики вели огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Песках был замечен снайпер.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

На Луганском направлении незаконные бандформирования стреляли по Крымскому и Новотошковскому из 120-мм миномета, а в Станично-Луганскому - с автоматического гранатомета.

Также в районе Мариуполя боевики из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреливали Широкино. Только после 20 часов на Мариупольском направлении было тихо. Так продолжалось до самого утра.

В районе Майорская, что на Артемовском направлении, работала вражеская артиллерия. А у Кодемы и Санжаровкы – были обстрелы из стрелкового оружия.

Ночью бандиты коварно начали обстрел из 152-мм и 122-мм артиллерии по населенным пунктам Артемово и Опытное.