Сегодня сотрудники СБУ предотвратили диверсию в Сумской области во время празднования 70-летия с Дня победы над нацизмом.

В ходе операции задержали жителя села Нижнее Песчаное, который призывал к созданию Сумской народной республике. Во время обыска у преступника изъята граната РГД-5 и сепаратистские материалы, российские газеты, листовки с призывом о присоединении к России. Задержанный взяли под стражу. Продолжается следствие.

Читайте также: Спецслужбы Днепропетровска предотвратили диверсию

Напомним, что сегодня в Днепропетровске задержан мужчина, которого подозревают в причастности к подготовке диверсии на День Победы 9 мая.

В Харькове арестовали диверсанта, который планировал взрывы на железной дороге.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

8 и 9 мая в городах Украины проходят торжества по случаю празднования Дня победы. Усилены меры безопасности и увеличено количество правоохранителей на улицах