Сегодня террористы продолжили обстрелы населенных пунктов в зоне АТО. Об этом сообщил пресс-офицер Леонид Матюхин.

С полуночи до 18:00 боевики из 120 и 82-милиметровых минометов, крупнокалиберных гранатометов и стрелкового оружия атаковали боевые позиции украинских военных в Песках, Опытном и в районе шахты Дутовка.

В Луганском направлении огонь террористы традиционно открывали по Станице Луганской и Счастью, также атаки возобновились в районе Лозового и Артемовске.

Читайте также: Террористы отпустили из плена двух американцев

В тоже время руководитель Луганской областной администрации Геннадий Москаль сообщил, что 9 мая в области прошло без инцидентов. Праздник отмечали даже в населенных пунктах на линии разграничения огня - Троицком, Дебальцево , Станице Луганской, Попасной, Золотом, Нижнем.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя Сбито 5 из 37 ракет: эксперт объяснил, почему вражеские атаки достигают цели Даже пенсия не спасет от мобилизации: кем заинтересуется ТЦК
Показать еще

В Северодонецке, на площади Победы, где проходила выставка военной техники и состоялись основные праздничные мероприятия, люди вышли с украинской символикой, а на площади развернули огромный желто-синий флаг.