Сегодня террористы продолжили обстрелы населенных пунктов в зоне АТО. Об этом сообщил пресс-офицер Леонид Матюхин.

С полуночи до 18:00 боевики из 120 и 82-милиметровых минометов, крупнокалиберных гранатометов и стрелкового оружия атаковали боевые позиции украинских военных в Песках, Опытном и в районе шахты Дутовка.

В Луганском направлении огонь террористы традиционно открывали по Станице Луганской и Счастью, также атаки возобновились в районе Лозового и Артемовске.

Читайте также: Террористы отпустили из плена двух американцев

В тоже время руководитель Луганской областной администрации Геннадий Москаль сообщил, что 9 мая в области прошло без инцидентов. Праздник отмечали даже в населенных пунктах на линии разграничения огня - Троицком, Дебальцево , Станице Луганской, Попасной, Золотом, Нижнем.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Северодонецке, на площади Победы, где проходила выставка военной техники и состоялись основные праздничные мероприятия, люди вышли с украинской символикой, а на площади развернули огромный желто-синий флаг.