Возле барельефа Ленину в Николаеве произошла стычка между идейными противниками.

Сначала проукраинские активисты нарисовали Ленину вышиванку на груди, но потом группа людей пыталась эту краску смыть. Это вызвало скандал, а потом драку. Успокоили драчунов только прибывшие милиционеры.

"В ночь с 8 на 9 мая на пр. Ленина возле стелы с барельефом Ленина между группами граждан произошел конфликт, который перерос в драку. В результате один из ее участников был доставлен в больницу с телесными повреждениями. Начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины "Хулиганство", - сообщили в городском ОВД.

Кроме того, не обошелся без происшествий и митинг коммунистов в Николаеве. Свою акцию, посвященную Дню победы, они проводили с "георгиевскими ленточками" и под красными знаменами. Они выкрикивали свои стандартные лозунги "Фашизм не пройдет", "Бандеры - вон" и т.д.

Конфликт начался, когда у входа на главную площадь города, которая с утра была ограждена, участников акции остановили работники милиции с просьбой пройти через металлодетектор. Участники митинга начали скандалить, после чего на месте появились проукраинские активисты.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Конфликт предотвратили правоохранители. Коммунисты смогли попасть на площадь и провести там свой митинг.

Читайте также: В Черниговской области последнему Ленину отбили голову

Потасовки во время акций коммунистов также зафиксированы в Одессе и Харькове.