Террористы с утра интенсивно обстреливают Широкино. Об этом сообщает пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

С 10 утра боевики совершили пять атак по позициям украинских военных в Широкино. Два раза огонь открывался из минометов 82 мм. Три раза обстрелы велись из различных видов стрелкового оружия.

В пресс-службе полка "Азов" отметили, что самый длительный обстрел из минометов калибром 82 мм велся с 7:50 по 9:00. В результате атаки ранения легкой тяжести получил один солдат. Горбунов сообщил, что он находится в больнице и его жизни ничего не угрожает.

Читайте также: Боевики нарушили режим тишины 35 раз за ночь - пресс-центр АТО

Также активизировалась воздушная разведка террористов.С 22:00 по 23:00 зафиксировали пролеты четырех беспилотников. Три раза аппараты "ДНР" вели разведку над Сартаной. Один беспилотник замечен над Широкино, а около часа ночи вели разведку над Лебединским.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Пограничники Луганской области зафиксировали восемь российских вертолетов Ми-8 на границе с Украиной. Вражеские вертолеты исследовали ситуацию на границе в районе населенных пунктов Меловое, Беловодск и вблизи российского пункта Малышкино.