Сегодня около 13:00 в Виннице произошла серия взрывов на заправке вблизи Старогородскго моста. В результате инцидента пострадал работник, его сразу же доставили в ожоговый центр Винницкой областной больницы имени Пирогова.

Причиной происшествия стали "технические неисправности" при перекачке сжиженного газа из автоцистерны в подземные емкости. Из-за нескольких взрывов, прогремевших на улице Глеба Успенского пламя периодически поднималось на высоту до 10 метров.

Читайте также: Работники АЗС рассказали о кровавом ограблении

Ситуация на заправке вышла из под контроля, когда к ней подъехала цистерна с горючим. После этого загорелся газ, который находится непосредственно в подземном хранилище, а сама автоцистерна практически не пострадала, только обгорели колеса. Чтобы охладить цистерну, спасатели поливают ее водой.

Напомним, что в пятницу в 19:15 неизвестные совершили вооруженное нападение на АЗС в городе Белая Церковь. На месте происшествия никто не пострадал. Правоохранители объявили план "перехват" в области.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще