С 27 по 28 мая в столичном театре оперы и балета для детей и юношества пройдет фестиваль хореографического искусства "КМАТОБ-FEST-2015".

Об этом сообщает пресс-служба театра.

Тема фестиваля - языком хореографического искусства отразить поиск жизненных ценностей личности в скоротечной соврменной жизни.

Читайте также: Минюст помогает россиянам и сепаратистам уничтожить танцевальный спорт в Украине

"Организуя нынешний фестиваль, отбирая коллективы, которые представят свои премьеры на сцене театра, мы ставили задачу перед хореографами - показ балетов-размышлений, акцентирующих внимание зрителей, прежде всего, на проблемах человека в современном мире", - рассказал организатор фестиваля Алексей Бусько.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Событие откроет его спектакль "Видение Розы" на музыку Александра Родина. Это история девушки по имени Роза, которая стала заложницей своего тела. Лишь настоящие чувства проведут ее душу к просветлению через тьму обыденности.

На хореографическом событии покажут также постановку Раду Поликтару "Долгий рождественский обед" - балет-размышление о быстротечности жизни, о том, какими суетными, бесполезными делами мы наполняем драгоценное время нашего существования на земле.

Главная сюжетная линия повествует о девяноста годах из жизни семьи Байярд, проносящихся в виде рождественских обедов.

Завершит "КМАТОБ-FEST-2015" дивертисмент современной хореографии от участников фестиваля.