В рамках Mercedes-Benz Fashion Week TBILISI состоялся финал международного конкурса молодых дизайнеров BENEXТ, на котором свои коллекции представили 34 дизайнера из Грузии, Украины, Польши, Туркменистана, Казахстана и России.

Украину представили 8 молодых дизайнерских брендов, среди них FROLOV, Lara Quint, YANA CHERVNISKA, Number 15 Concept, Lisa Volosovskaya, Nadia Yurkiv, Valeria Volchemis, Maria Bernar.

Трое из наших дизайнеров были отмечены жюри и получили ценные призы. YANA CHERVINSKA выиграла грант на обучение в Lisaa L`institute Paris, а FROLOV и Nadiya Yurkiv станут участниками шоу-рума BeNext Showroom Paris.

В жюри конкурса, основанного Софией Чконией, в разное время входили Давид Кома, Элиза Налин, Годфри Дини, Даяна Перне, Катрин Баба, Роб Янг, Элина Беллини и многие другие известные персоны.

Читайте также: Кинотеатр "Жовтень" заработает осенью

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что BENEXT – ежегодный конкурс в сфере искусства и моды для молодых дизайнеров из разных стран. Победители конкурса традиционно получают профессиональные призы, которые помогают им в будущем. Речь идет о финансовой поддержке для развития собственного бизнеса или возможности пройти профессиональное обучение в Великобритании, Италии или Франции.