В рамках Mercedes-Benz Fashion Week TBILISI состоялся финал международного конкурса молодых дизайнеров BENEXТ, на котором свои коллекции представили 34 дизайнера из Грузии, Украины, Польши, Туркменистана, Казахстана и России.

Украину представили 8 молодых дизайнерских брендов, среди них FROLOV, Lara Quint, YANA CHERVNISKA, Number 15 Concept, Lisa Volosovskaya, Nadia Yurkiv, Valeria Volchemis, Maria Bernar.

Трое из наших дизайнеров были отмечены жюри и получили ценные призы. YANA CHERVINSKA выиграла грант на обучение в Lisaa L`institute Paris, а FROLOV и Nadiya Yurkiv станут участниками шоу-рума BeNext Showroom Paris.

В жюри конкурса, основанного Софией Чконией, в разное время входили Давид Кома, Элиза Налин, Годфри Дини, Даяна Перне, Катрин Баба, Роб Янг, Элина Беллини и многие другие известные персоны.

Читайте также: Кинотеатр "Жовтень" заработает осенью

Популярные статьи сейчас
Люди могут остаться без квартиры: Закон позволит отбирать жилье Боевые действия могут остановиться уже в этом году – эксперт намекнул на неожиданный сценарий Блогер Трушковский подтвердил, что его бывшая Мусина открыла салоны красоты G. Bar на деньги украденные ее экс-супругом Чередниченко в Укроборонпроме "Мы теряем этих детей": в правила НМТ хотят внести изменения
Показать еще

Напомним, что BENEXT – ежегодный конкурс в сфере искусства и моды для молодых дизайнеров из разных стран. Победители конкурса традиционно получают профессиональные призы, которые помогают им в будущем. Речь идет о финансовой поддержке для развития собственного бизнеса или возможности пройти профессиональное обучение в Великобритании, Италии или Франции.