Утром в районе Ленинградской площади столкнулись трамвай №8 и Google-мобиль. Автомобиль совершал объезд Киева в рамках проекта Street View и проводил фотосъемку городских улиц. "Опель" оборудован специальной камерой, которая закреплена на крыше авто.

Об этом сообщает "Сегодня".

Факт ДТП уже подтвердили в КП "Киевпастранс".

Согласно их сообщению, необычное ДТП произошло около 10.45. Трамвай №8 в это время направлялся в депо.

"Киевпастранс" отмечает, на место аварии выехали сотрудники ГАИ для оформления ДТП.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Движение трамваев задержали на 10-15 минут. Машины, по информации "Киевпастранса", сильно не пострадали, но немного притерлись.

В госпредприятии отмечают, что водитель "Опеля" написал расписку, что не имеет претензий к водителю трамвая.

Google Street View - функция панорамного просмотра улиц по всему миру. Впервые она стала доступна 25 мая 2007. Сначала, функция охватывала лишь несколько городов США. Сегодня Street View охватывает 52 страны. Детализация покрытия ресурса в отдельных регионах позволяет просматривать даже сельские дороги и городские подворотни.