В среду в 9:30 состоится подписание меморандума о сотрудничестве между Киевским горсоветом и компанией Shooter.ua. Она занимается развитием и популяризацией электромобилей в Украине.

Об этом сообщает официальный сайт Киевской городской госадминистрации.

В КГГА отмечают, что уже в этом году появится два электромобиля в распоряжении Киевсовета. А в следующем году, согласно сообщению, планируют полностью перевести весь секретариат на экологичные автомобили. Сейчас за Киевсоветом закреплено пять авто.

"Это не только позволит сэкономить бюджетные средства, но и станет примером, переняв который, мы вместе сможем улучшить экологическую ситуацию в столице и в стране", - отмечается в сообщении.

Завтра заместитель городского головы секретарь Киевского горсовета Алексей Резников первым проведет тест-драйв электромобиля. Он планирует приехать на нем на работу.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

После подписания меморандума между сторонами все желающие журналисты также смогут испытать электрокар.