В Одессе удалось предотвратить масштабную катастрофу только благодаря счастливому стечению обстоятельств. Напомним, этой ночью на железнодорожном мосту в Одессе произошел мощный взрыв. Поезд "Херсон - Одесса" должен был проехать через несколько минут.

В местной ячейке "Правого сектора" сообщили, что машиниста заранее об опасности предупредил 18-летний одессит, который выбежал с фонариком на рельсы. Машинист смог вовремя затормозить и избежать масштабных разрушений.

Взрыв квалифицирован как диверсия. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.

"Было установлено, что взрыв произошел на 1310 км перегона ст. Одесса-Пересыпь - ст. Одесса - Застава-2 в 23.50 ч. В результате взрыва были повреждены 60 см железнодорожного рельса, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное размером 80 см и глубиной 90 см", - отметили в пресс-службе.

Читайте также: В Одессе ночью прогремели два взрыва

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По данным милиции, мощность взрывного устройства составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте.

Задержка движения поезда составляла 2 часа 20 минут. Жертв и пострадавших нет.