Британский принц Гарри поразил Новую Зеландию своим исполнением боевого танца народа маори, который называется хака.

Об этом сообщает британское издания The Daily Mirror.

Младший сын Чарльза и Дианы посетил военный лагерь Линтон. Он является крупнейшей военной базой Новой Зеландии. Принцу предложили принять участие в традиционной церемонии. Во время нее исполняется боевой танец.

Репетиция длилась 20 минут и проходила в закрытом режиме. По ее завершении принц Гарри вместе с другими военными исполнил танец хака перед камерами и продемонстрировал свой талант.

Во время визита принц встретился со военнослужащими и их семьями, которые живут на базе. Также Гарри сыграл в тач-регби вместе с учениками местной школы.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Хака это традиционный танец новозеландского народа маори. Он исполняется группой в сопровождении ритмичных выкрикиваний слов аккомпанемента. Самой известной за пределами Новой Зеландии является хака, традиционно исполняемая национальной сборной этой страны по регби перед матчами.