На Житомирской области на трассе Киев-Чоп загорелся автомобиль с людьми.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС Житомирской области.

Сообщение о пожаре получила 24-я пожарно-спасательная часть пгт. Любар. Дежурный Любарского РО УМВД сообщил пожарным о возгорании автомобиля Ваз 2019 на обочине трассы Киев-Чоп.

В автомобиле ехали двое мужчин. За рулем был 29-летний водитель, а рядом находился 19-летний пассажир. В результате пожара мужчины получили ожоги кожи 2-3 степеней. Карета "скорой" доставила пострадавших в Любарскую центральную районную больницу.

Возгорание автомобиля произошло из-за взрыва в салоне. Мужчины, двигаясь по дороге, захотели поджечь сигарету. Один из них достал зажигалку и воспользовался ею. Раздался взрыв. Огонь мгновенно распространился по салону. Пассажиры остановили легковушку и быстро покинули его.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На момент прибытия спасателей авто находилась на обочине трассы. Салон был полностью охвачен огнем. Пожарные потушили пожар водой и пеной.

По одной из версий специалистов, взрыв произошел из-за искры зажигалки, который и привел к пожару. В легковушка была установлена ​​газовая установка. Она травили, но мужчины проигнорировали запах газа в салоне и использовали зажигалку.

Окончательная причина возгорания выяснят специалисты после соответствующих экспертиз.