Заместитель командира 1-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады Артур Кошапов погиб в ДТП вчера вечером, 14 мая.

Об этом сообщает местное издание НикВести.

Дорожно транспортное происшествие произошло на проспекте Героев Сталингарада в районе заправки "Лукойл" у поворота на Ингульский мост.

Кроме сотрудников Госавтоинспекции и судмедэкспертов на место трагедии прибыло несколько десятков десантников 79-й бригады, сотрудники прокуратуры, волонтеры, знакомые и близкие погибшего.

Читайте также: В Запорожской области военный погиб в аварии

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Николаевский десантник с позывным "Маршал" рассказал журналистам предварительные детали случившегося. По его словам, погибший был в автомобиле один.

"Как я понимаю, он ехал с моста, выехал велосипедист, он вильнул, ударился в КАМАЗ и вылетел, после чего врезался в столб. Вылетел из машины и погиб", - сказал десантник, добавив, что человек судя по всему спешил на эмоциях, ведь возвращался домой из зоны АТО.

Напомним, в феврале президент Украины Петр Порошенко наградил Артура Кошапова Орденом Богдана Хмельницкого.