Американскому актеру Джонни Деппу придется вывезти из Австралии двух своих йоркширских терьеров. Иначе власти грозят усыпить собак, поскольку их ввезли в страну незаконно.

Об этом актера предупредил министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс, сообщает Sydney Morning Herald.

Актер покинет Австралию с двумя собаками Бу и Пистол на своем частном самолете, на котором он накануне прилетел в страну. 51-летний Депп оказался втянутым в скандал на австралийской таможне, когда не смог объяснить, каким образом на борту его самолета оказались два его любимца.

Власти дали Деппу три дня на вывоз собак из страны. Из-за уникальности местной фауны в Австралии действуют особо строгие правила ввоза животных.

Актер увезет терьеров в США. Хоть он и спас животных от усыпления, всё же за нарушение таможенных правил Деппу грозит солидный штраф.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читайте также: Наступление фашистов на Киев задержали овчарки - интересное из истории

Джонни Депп прилетел в Австралию для участия в съемках пятой части "Пиратов Карибского моря".