Боевики из террористической организации "ЛНР" запретили представителям миссии ОБСЕ находиться в 2-километровой пограничной зоне вблизи России. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 14 мая, передает "Интерфакс".

С соответствующим заявлением выступил так называемый "казачий атаман "ЛНР" в Свердловске 13 мая. Он отметил, что все пограничные пункты, которые находят между Украиной и Россией, передаются в ведомство "пограничников "ЛНР".

В отчете сообщается, что наблюдатели обсудили с атаманом вопрос о доступе к пограничной зоне.

Во время разговора были достигнуты договоренности, что наблюдатели смогут передвигаться во внутренней пограничной зоне - на расстоянии 15 км от границы. Однако им запрещается находиться в 1-2 км зоне от контролируемого "ЛНР" сегмента границы между Украиной и Россией.

Миссия ОБСЕ в отчете также отмечает, что в районе населенного пункта Широкино обе стороны не отвели тяжелое вооружение.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, боевики готовят провокацию для ОБСЕ.

Представителей миссии, по сообщению штаба АТО, пригласят в населенные пункты на передовой, где заранее бандиты подготовят сценарий якобы обстрела украинской стороной их позиций.