Террористы вывезли из Донецка в Ростов-на-Дону архив писателей Аркадия и Бориса Стругацких. Об этом сообщил заместитель председателя "Союза писателей" ДНР Владислав Русанов.

"В ночь с 15 на 16 мая архив пересек границу, прошел российскую таможню и сейчас находится в Ростове", — сказал Русанов.

Эту информацию подтвердил донецкий писатель Владимир Скобцов. Он подеркнул, что вывоз документов производился в обстановке полной секретности.

"До пересечения российской границы 15 мая, во избежание провокаций, соблюдался "режим молчания". Теперь об этом можно рассказать: архив братьев Стругацких сохранен Донецком и возвращен России", — сказал приверженец "ДНР".

В архиве, который сохранялся в Донецке, были рукописи всех произведений писателей, а также их переписка и рисунки.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Братья Стругацкие - советские и российские писатели, соавторы "Понедельник начинается в субботу", "Град обреченный" и др. По мотивам их произведений режиссер Андрей Тарковский снял фильм "Солярис", являющийся классикой современного кино.

Материал по теме: Боевики обстреливают Станицу Луганскую и Счастье из танков