В Волынской области за уклонение от мобилизации судить двух мужчин.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Волынской области.

"Двое военнообязанных жителей Турийского района, которых военно-врачебная комиссия признала годными к военной службе, получили повестки и должны были прийти в военкомат. Однако мужчины в назначенное время не явились для дальнейшей отправки к месту прохождения службы", - говорится в сообщении.

Читайте также: Из дембелей создали резервную армию

Им сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления - уклонение от призыва по мобилизации.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее на Львовщине милиция насчитала почти 10 тысяч уклонистов.

Ранее, 20 апреля, Генштаб анонсировал начало пятой волны мобилизации в Украине и объявил, что начал подготовку к ней.

Напомним, Верховная Рада разрешила в любой момент вызвать демобилизированных бойцов АТО снова на Донбасс. Для этого депутаты внесли изменения в закон № 2805 "О мобилизационной подготовке и мобилизации". Такое решение поддержали 228 из 328 присутствовавших парламентариев.

Демобилизированные за полгода солдаты могут быть призваны на службу в особый период. Глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский отметил, что, согласно этому закону, демобилизированные теперь войдут в резервный оперативный состав Вооруженных сил Украины.