В Харькове началась военно-спортивная игра для школьников - "Патриот". Она пройдет на базе полевой площадки в Залютино.

Команды участников покажут свое умение преодолевать препятствия, покажут навыки в стрельбе, в рукопашном бое и в строевой подготовке. Также юные воины будут рыть окопы, передвигаться на поле боя и продемонстрируют свое знание военной теории.

В Харьков по этому поводу специально прибыли представители Министерства обороны. Они обсудят развитие допризывной подготовки среди молодежи.

Читайте также: Харьковчанин продавал наркотики возле школ

Как отмечают организаторы, соревнования помогут увидеть уровень подготовки подростков-допризывников к службе в армии в условиях, максимально приближенных к реальным.

Популярные статьи сейчас
На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое Правила газоснабжения меняются: как это повлияет на украинских потребителей Бронирование изменят кардинально: заработают единые правила
Показать еще