Кинокомпания Universal Pictures опубликовала первый тизер-трейлер нового биографического фильма о соучредителе Apple Стиве Джобсе.

Об этом пишет Gazeta.ua.

В видео появился исполнитель главной роли Майкл Фассбендер, а также Кейт Уинслет, Сет Роген и Джефф Дэниелс.

Авторы тизера показали эпизод, в котором Стив Джобс представляет новый продукт компании перед аудиторией.

Режиссер киноленты - Дэнни Бойл, известный по "Миллионеру из трущоб", сценаристом выступил Аарон Соркин ("Социальная сеть", "Человек, который изменил все").

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Читайте также: Дэвида Линча уговорили снять продолжение "Твин Пикс"

В центре сюжета будет жизнь основателя Apple в периоды, предшествовавшие выходу того или иного продукта, например, компьютеров Macintosh или устройства iPad.

В ноября 2014 года компания Sony Pictures отказалась работать над фильмом, после чего он перешел к Universal.

Кроме того, многие актеры, приглашенные для съемок в фильме, отвергли предложение. Среди них Натали Портман, Леонардо Ди Каприо и Кристиан Бейл. Режиссер Дэвид Финчер тоже покинул проект, а не сойдясь с продюсерами в вопросе размера гонорара.

Съемки начались в январе этого года. Дата релиза пока не разглашается.

Напомним, биография Джобса экранизируется не впервые. В 2013 году вышел фильм "Джобс: Империя соблазна", где Стива сыграл Эштон Катчер.

Лента не получила положительных отзывов критиков и зрителей и заработала в прокате лишь 35 млн долларов при бюджете 12 млн.