На Международном конкурсе проектов "I-SWEEEP-2015" победителем стал украинский школьник. Ученик 11 класса Днепропетровского химико-экологического лицея Михаил Литовченко завоевал I место и две специальные награды. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Михаил Литовченко стал лучшим среди более шестисот претендентов. Еще двое десятиклассников из Днепропетровской области заняли четвертое место.

Проект Михаила Литовченко называется "Автономная опреснительная установка, работающая благодаря энергии волн".

Призовое IV место получили его земляки Дарье Кириллова и Дмитрий Щербина за совместную разработку "Триполифосфатное покрытия на стали, модифицированное различными добавками".

Читайте также: Марк Топчий победил в международном конкурсе гитаристов

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Международный конкурс "I-SWEEEP-2015" прошел в Хьюстоне (штат Техас, США). В нем участвовали 668 школьников из 68 стран мира. В рамках конкурса прошла тематическая инновационная выставка проектов на тему Стабильного Мира. Она собрала 427 научных разработок от юных гениев.