В городе Таврийск женщина погибла в ДТП, попав от колеса авто прокурора одного из отделов прокуратуры Херсонской области.

Об этом сообщает издание "Херсон Типичный" со ссылкой на местных милиционеров.

Согласно информации от правоохранителей, дорожно-транспортное происшествие произошло прямо на пешеходном переходе, днем ​​17 мая. Во время инцидента прокурор на авто "Honda Accord" пытался обогнать микроавтобус и, выехав на встречную полосу, сбил 60-летнюю женщину. Она скончалась на месте происшествия от полученных травм.

Читайте также: Безумный милиционер разбил четыре автомобиля на светофоре

Уголовное производство открыли по статье за ​​"нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего" Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Прокурору грозит лишение свободы от 3-х до 8-ми лет, если его вину докажут.

Напомним, в конце апреля этого года начальник отдела официальных мероприятий и протокола Генеральной прокуратуры Украины за рулем "Infiniti FX 37" стал причиной масштабного ДТП на улице Боженко в Киеве.

По словам свидетелей, водитель был неадекватен, едва говорил и не очень понимал, что происходит вокруг. Мужчина якобы продемонстрировал корочку сотрудника МВД и пистолет в кобуре.

Infiniti разбил четыре автомобиля Daewoo Lanos, Fiat Doblo, KIA CEED и Volkswagen Passat. В аварии получили травмы две женщины, их доставили в больницу.

Виновник заявил, что он просто свидетель и за рулем авто не сидел.