Из-за вооруженного конфликта ухудшилась и без того сложная ситуация с водоснабжением в Донбассе.

В Донецке созданы так называемые "коммунальные бригады". Они начали резать на металлолом оборудование Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

Особую тревогу у местных жителей вызывает то, что может быть повреждена станция розлива хлора. Это может привести к катастрофе и огромным человеческим жертвам среди населения.

Читайте также: Детей Донецка учат убивать украинцев (фото)

Верхнекальмиусская фильтровальная станция снабжает водой большую часть Донецка.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Летом прошлого года во время боевых действий в окрестностях города снаряды неоднократно попадали на территорию фильтровальной станции. Из-за этого город оставался на длительное время без водоснабжения.

На днях оккупированный Луганск также был отключен от водоснабжения. Местные жители говорят, что даже когда вода есть, она имеет примеси непонятного происхождения.

Экологи уже бьют тревогу. Они заявляют, что ситуация на грани катастрофы. Она откликнется жителям территорий, которые находятся под контролем Украины. В будущем это может привести к вспышкам эпидемий инфекционных заболеваний.