Николаевский спортсмен Олег Рычка зарегистрировал новый уникальный рекорд Украины - прыжок с воздушного шара и приземления с парашютом вслепую, с использованием радиосвязи.

Об этом сообщает местное издание "НикВести".

Прыжок вслепую из корзины воздушного шара он совершил с высоты 1620 метров.

Экипаж состоял из 4 человек: Сергей Скалько - пилот аэростата, Олег Рычка - исполнитель рекорда, Максим Клеценко - 1-й воздушный оператор, Роман Кураченко - 2-й воздушный оператор.

Читайте также: Сумчане рисуют рекордную вишиванку на брусчатке

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На старте аэростата присутствовал представитель Книги рекордов Украины Виталий Зорин, который лично проверил повязку Олега и подтвердил достоверность рекорда.

Напомним, в начале февраля другая николаевская спортсменка Елена Буряк на открытом чемпионате Европы в польском Щецине по гребле на гребном эргометре "Concept2" не только стала чемпионкой соревнований, но и установила новый рекорд Европы - 6.25.00.

До этого, 9 лет продержался предыдущий рекорд, который принадлежал Софии Балмари из Франции (6.28.4).